News Kader Spiele Gegner  
 
Hauptseite
Pflanz I
Pflanz II
Pflanz III
Damen
Junioren I
Junioren II
Jugend
Schüler
Bambini
E-Hockey
Impressum
Letztes Spiel
10:4
Spielbericht
  Teamname Spielort
TV Augsburg TVA-Arena
Straubing Vikings Ausstellungshallen Straubing
Bad Friedrichshall Wilhelm-Hekler-Sportanlage
Schwabmünchen Grundschulturnhalle Schwabmünchen
HC Köln-West II Halle Bocklemünd
Alzenau Lightnings Aussenplatz / Alzenau
EFV Kümmersbruck II Eishalle Amberg
SU Augsburg Eishalle Haunstetten
Düsseldorf Flyers Rollsporthallt Tus Nord
VT Zweibrücken II
Letmather Terminators II Zöpnekhalle Iserlohn
Lüdenscheid Highlander Sporthalle an der Höh
RSC Cronenberg Rollsporthalle Cronenberg
Forstinning Bad Bugs Eishalle Grafing
ERC Ulm/Neu-Ulm Eishalle Senden
TV Erkheim Pirates Aussenplatz Erkheim
München Angerlohe
SC Neustadt/Coburg
EV Regensburg Eishalle Regensburg
SC Sinzing Eisstadion Regensburg
IHTC Landshut II Eishalle Landshut
Deggendorf Roadrunners Eishalle Deggendorf
Passau Wolves Aussenplatz Passau
Pleystein Piranhas Eishalle Weiden
IHC Hirschau Monte Eagles Aussenplatz Hirschau
TSV Mindelheim Freiplatz Mindelheim
Winterpokalturnier Atting Ausstellungshalle am Hagen
ERC Ingolstadt Eishalle Ingolstadt
SU Augsburg Jugend Eishalle Haunstetten
TSV Bernhardswald Freiplatz Bernhardswald
Königsbrunn Eihalle Königsbrunn
Bad Wörishofen
Undda da Bruck Turnier Freier TuS Regensburg
SU Augsburg I Eishalle Haunstetten
PCH 3. Bundesliga Heimturnier
Pflanz Jugend I Pflanz-Arena
Pflanz Jugend II Pflanz-Arena
Dt. Meisterschaft Hilden Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle Hilden
Frühjahrsturnier Hockeyhalle Atting
Dt. Meisterschaft Krefeld Turnhalle Horkesgath
Deggendorf Pflanz II Pflanz-Arena
Deggendorf Pflanz I Pflanz-Arena
Ingolstadt Jugend II Eishalle Ingolstadt
Schwabach United Schüler Skateanlage Schwabach
Schwabach Blue Lions Skateanlage Schwabach
Schwabach United Bambini Skateanlage Schwabach
Pflanz Bambini I Pflanz-Arena
Nürnberg Patriots Skateanlage Schwabach
25 Jahr Feier
Schülerturnier Königsbrunn Eishalle Königsbrunn
TV Augsburg Junioren TVA-Arena
EHC Spiders Waldmünchen
Bambiniturnier Ingolstadt
IHC Atting Hockey- und Stocksporthalle Atting
Geiselhöring Black Lions
Eisheilige Deggendorf
Madhogs Cham
Stephansposching Devils
Puschkin Reds Osterhofen
Donaustauf Crocodiles I Inlinehalle Donaustauf
Vorbereitungssturnier Bambini/Junioren Austtellungshalle Straubing
IHC Atting III Hockey- und Stocksporthalle Atting
TV Augsburg II TVA-Arena
Bayernpokalturnier Deggendorf Eishalle Deggendorf
Vorbereitungsturnier Erlangen Aussenplatz Erlangen
Crash Eagles Kaarst I
Winterpokal Deggendorf Pflanz-Arena
Winterpokalturnier Augsburg TVA Arena
Freundschaftsturnier Deggendorf Bambini Dreifachturnhalle Deggendorf
Turmfalken Neubeuern Freiplatz Neubeuern
HC Marktoberdorf Freieisfläche Marktoberdorf
TV Augsburg II TVA-Arena
Vorbereitungsturnier Schüler/Jugend Ausstellungshalle Straubing
Pflanz Bambini II Pflanz-Arena
Märkische Löwen Berlin/Brandenburg
Pfingstcup Assenheim Inlinehalle Assenheim
U-16 Auswahl Berlin-Brandenburg
Winterpokalturnier Abstatt Wildeckhalle Abstatt
Rhein-Main-Patroits II
Nürnberg Knights, Junioren Freiplatz Nürnberg
Donaustauf Junioren
Frühjahrsturnier Jugend 2018 TVA Arena Augsburg
Neusiedl Lake Moskitos Veranstaltunghalle Neusiedl
Torpedo Donaustadt Halle Dusika Wien
Vienna 95ers Halle Dusika Wien
HC Desolati Halle Dusika Wien
Rhein-Main-Patroits, Junioren
Rhein-Main Patriots, Jugend
Frühjahrsturnier Schüler 2018 TVA Arena Augsburg
HC Erlangen Freiplatz Erlangen
DSC Kleinstschüler
Austrian Cup 2014 Eisring Süd, Wien
Winterpokalturnier Donaustauf Inlineanlage Donaustauf
Winterpokalturnier Salzburg Inlinehalle Bergheim
Winterpokalturnier Deggendorf BAM Robert Koch Dreifachturnhalle
Schiedsrichter Praxisprüfungsturnier Donaustauf
Nürnberg Knights Freiplatz Nürnberg
Dt. Meisterschaft Bissendorf Wedemark Halle Bissendorf
Dt. Meisterschaft Velbert EMKA Sportzentrum Velbert
Dark Vipers Salzburg
Pflanz Junioren Pflanz-Arena
Pfarrkirchen Freiplatz Pfarrkirchen
Bayerische Meisterschaft E-Hockey
Schwabach Jugend Skateanlage Schwabach
Deutsche Meisterschaft Berlin Curt Schumann Turnhalle
RSC Bulls Bahlingen
Spreewölfe Berlin
Wolfurt Walkers
Blue Arrows Sasbach Halle Sasbach
Pflanz Herren III
DM Düsseldorf Sportpart Niederheid
Pflanz Junioren II Pflanz-Arena
Bambiniturnier Donaustauf Hockeyhalle Donaustauf
Pl Team Sp T
1 Atting 12 162:32 36
2 Pflanz I 12 126:84 23
3 Augsburg 12 93:90 21
4 Pflanz II 12 54:144 7
5 Ingolstadt 12 42:127 3
Verbandseite
Nächstes Spiel
Keine Spiele gefunden
© 2017 by Deggendorf Pflanz, Kontakt zum Webmaster
Globus Plattling School of Skills Acrobräu Uhren Schmuck Meyer Steuerberatung Huber T.T.iT Foto M Immobilien Hackl Stern Design Optik Stock Sparkasse Deggendorf Weber Bau Baumaschinen Weidinger Weinberger Sanitätshaus Kraus Modular Burgwirt Congatec Yorma's Martin Eckart Software Solutions Malerei Appl