News Verein Kalender Interaktiv Photos
Hauptseite
Pflanz I
Pflanz II
Pflanz III
Damen
Junioren
Jugend
Schüler I
Schüler II
Bambini
E-Hockey
Impressum
Letzte Spiele
Bad Friedrichshall Pflanz I 6:16
TV Augsburg II Pflanz II 11:9
ERC Ingolstadt Jugend 5:10
Schüler I HC Marktoberdorf 13:1
Junioren Turmfalken Neubeuern 9:5
Bambini Bambiniturnier Deggendorf 0:0
Pflanz III ERSC Bamberg 4:11
Damenturnier Marktoberdorf Damen 0:1
TV Augsburg Schüler II 9:3
Ansprechpartner
Funktion Name + eMail Telefon Handy Fax
1.Vorsitzender, Trainer Junioren Thomas Weiß 0991/2809568 0173/4618094
2. Vorsitzender, Trainer Schüler + Laufschule Martin Eckart 0991/29799367 0171/6465077 0991/3617760
Finanzvorstand Leo Bamann 0172-6176967
Marketingleiter Alexander Dorn 0175-5536976
PR-Leiter, Teamleiter Hobbymannschaft Thomas Thammer 0151-12743060
Jugendleiter, Trainer Bambini Andreas Steinbauer 0991/91800
Trainer 1. Herren Stefan Bauer 0151/50438257
Trainer 2. Herren Andreas Tremmel 015115244811
Teamleiter 3. Herren Franz Uhrmann 0175-8625606
Trainer Damen Dirk Gentsch 0171-3239334
Trainer Junioren Daniel Schmidt 0171-2102372
Teamleiter E-Rollstuhlhockey Norbert Seidl 08551-911196
© 2015 by Deggendorf Pflanz, Kontakt zum Webmaster
Kontakt
Alle Spiele
Ausrüstungsbörse
Fanartikel
Skaterhockey
E-Rollstuhlhockey
Pflanz?
Nächste Spiele
2016-07-02 13:30
Turmfalken Neubeuern Junioren

2016-07-02 13:45
Pflanz III ERSC Bamberg

2016-07-02 15:45
Schüler I IHC Atting

2016-07-02 18:00
Pflanz I Rhein Main Patriots

2016-07-03 09:30
Bambini Bambiniturnier Deggendorf II

2016-07-03 11:00
Damenturnier Fuggerstadt Damen

2016-07-03 15:00
Schüler II HC Marktoberdorf

2016-07-03 16:30
Pflanz II HC Marktoberdorf

2016-07-10 15:00
Jugend ERC Ingolstadt

Globus Plattling School of Skills Sparkasse Deggendorf Hockeycorner Acrobräu Uhren Schmuck Meyer Steuerberatung Huber Kosmetikbalance T.T.iT Haar-Spiel Aurum Foto M Stern Design Optik Stock Fahrschule Albrecht Weber Bau Baumaschinen Weidinger Weinberger Sanitätshaus Kraus Modular